Calendario Tornei

Riduci

PROGRAMMA ATTIVITA' 2016

04 giugno Torneo giovanile under 10-12-14 M/F

20 Luglio  Torneo Maschile di Terza e Quarta categoria. 
 
Aprile Campionati giovanili U10 misto - U12  Maschile e Femminile
 
Maggio Campionato Regionale a squadre D3 e D4 maschile

01 Ottobre - Tornei Sociali

 

PROGRAMMA ATTIVITA' 2016

04 giugno Torneo giovanile under 10-12-14 M/F

20 Luglio  Torneo Maschile di Terza e Quarta categoria. 
 
Aprile Campionati giovanili U10 misto - U12  Maschile e Femminile
 
Maggio Campionato Regionale a squadre D3 e D4 maschile

01 Ottobre - Tornei Sociali

 

 Stampa   
 

TORNEO QUARTA 2012

Riduci

TORNEO DI QUARTA CAT. 2012

Vittoria di Albertazzi 4.1 (T.C. Imola) su Crociati 4.1 (Casalboni) per 6/3 6/1
TABELLONI

 

TORNEO DI QUARTA CAT. 2012

Vittoria di Albertazzi 4.1 (T.C. Imola) su Crociati 4.1 (Casalboni) per 6/3 6/1
TABELLONI

 

 Stampa   
 

Open femminile 2012

Riduci
 OPEN FEMMINILE 2012
TROFEO VULCANGAS
 
 
La toscana Silvia Grassi 2.4 (a sinistra) vince L'Open 2012 superando la diciottenne russa Katerina Vavrikova 2.5 per 4/6 6/3 7/6 dopo 4 ore di gioco, in semifinale la Grassi aveva battuto la Frazzitta 2.4 sempre dopo una lunga maratona di 4 ore con il punteggio di 7/6 2/6 7/5 e la Vavrikova aveva superato la Mendo 2.2 per 6/0 6/3.
TABELLONI
 OPEN FEMMINILE 2012
TROFEO VULCANGAS
 
 
La toscana Silvia Grassi 2.4 (a sinistra) vince L'Open 2012 superando la diciottenne russa Katerina Vavrikova 2.5 per 4/6 6/3 7/6 dopo 4 ore di gioco, in semifinale la Grassi aveva battuto la Frazzitta 2.4 sempre dopo una lunga maratona di 4 ore con il punteggio di 7/6 2/6 7/5 e la Vavrikova aveva superato la Mendo 2.2 per 6/0 6/3.
TABELLONI
 Stampa   
 

Torneo giovanile 2012

Riduci
 TORNEO GIOVANILE MASCHILE UNDER 12 - 14
TROFEO VULCANGAS
I fratelli Pascolini (Giovanni e Tommaso) che si allenano al Valmarecchia vincono rispettivamente il Torneo under 12 e 14, Giovanni superando in finale Sansuini Joele mentre Tommaso batte Campana Niccolò, due finalisti che anch'essi si allenano al Valmarecchia.
TABELLONI
 TORNEO GIOVANILE MASCHILE UNDER 12 - 14
TROFEO VULCANGAS
I fratelli Pascolini (Giovanni e Tommaso) che si allenano al Valmarecchia vincono rispettivamente il Torneo under 12 e 14, Giovanni superando in finale Sansuini Joele mentre Tommaso batte Campana Niccolò, due finalisti che anch'essi si allenano al Valmarecchia.
TABELLONI
 Stampa   
 

TORNEO OPEN MASCHILE 2011

Riduci

OPEN MASCHILE VALMARECCHIA 2011

Vittoria a Luca Vanni
L'aretino Luca Vanni accreditato della testa di serie n° 1 fa suo il Torneo Open Maschile 2011 dotato di 5000 euro di montepremi, supera in finale il bravo Garzelli per 6/2 6/4.

TABELLONI
Sezione 1      -     Tabellone Finale

OPEN MASCHILE VALMARECCHIA 2011

Vittoria a Luca Vanni
L'aretino Luca Vanni accreditato della testa di serie n° 1 fa suo il Torneo Open Maschile 2011 dotato di 5000 euro di montepremi, supera in finale il bravo Garzelli per 6/2 6/4.

TABELLONI
Sezione 1      -     Tabellone Finale
 Stampa   
 

TORNEI 2011

Riduci
TORNEO DI QUARTA  2011
LIMITATO  AI  CLASSIFICATI 4.3
Dal 16 al 31 Luglio
 
TABELLONI
 
 

 TORNEO GIOVANILE 2011
UNDER 12 - 14 MASCHILE E FEMMINILE
 
Successo totale dei giocatori che si allenano al T.C. Valmarecchia
Vincono: il torneo under 12 maschile Campana Niccolo' il torneo under 14 maschile Pascolutti Tommaso (da un mese al T.C. Valmarecchia) il torneo under 14 femminile Bronzetti Lucia superando in finale   la compagna di allenamento Letizia Beatrice

 TABELLONI

 

 TORNEO NAZIONALE DI TENNIS
OPEN FEMMINILE 2011
 
L'Umbra Caterina Brunamonti  2.8 vince a Pietracuta
6/2 0/6 6/4 in finale su Valentina Piccolo
TABELLONI
TORNEO DI QUARTA  2011
LIMITATO  AI  CLASSIFICATI 4.3
Dal 16 al 31 Luglio
 
TABELLONI
 
 

 TORNEO GIOVANILE 2011
UNDER 12 - 14 MASCHILE E FEMMINILE
 
Successo totale dei giocatori che si allenano al T.C. Valmarecchia
Vincono: il torneo under 12 maschile Campana Niccolo' il torneo under 14 maschile Pascolutti Tommaso (da un mese al T.C. Valmarecchia) il torneo under 14 femminile Bronzetti Lucia superando in finale   la compagna di allenamento Letizia Beatrice

 TABELLONI

 

 TORNEO NAZIONALE DI TENNIS
OPEN FEMMINILE 2011
 
L'Umbra Caterina Brunamonti  2.8 vince a Pietracuta
6/2 0/6 6/4 in finale su Valentina Piccolo
TABELLONI
 Stampa   
 

OPEN FEMMINILE 2010

Riduci
OPEN FEMMINILE 2010 3° TROFEO GRUPPO CARLI
Chiara Mendo 2.4 vince superando in finale Giulia Lambiase 2.5 per 6/1 6/1
TABELLONI
OPEN FEMMINILE 2010 3° TROFEO GRUPPO CARLI
Chiara Mendo 2.4 vince superando in finale Giulia Lambiase 2.5 per 6/1 6/1
TABELLONI
 Stampa   
 

OPEN MASCHILE 2010

Riduci
OPEN MASCHILE 2010 4° TROFEO GRUPPO CARLI
   LUCA CASANOVA 2.2 vince in finale su  ALESSANDRO RONDINELLI 2.3
TABELLONI 
OPEN MASCHILE 2010 4° TROFEO GRUPPO CARLI
   LUCA CASANOVA 2.2 vince in finale su  ALESSANDRO RONDINELLI 2.3
TABELLONI 
 Stampa   
 

TORNEO GIOVANILE 2010

Riduci
TORNEO GIOVANILE under 12 - 14 M/F CIRCUITO REGIONALE CAT. C
I VINCITORI
Under 12 Femminile 1ª Balducci Olivia 2ª Bronzetti Lucia
Under 14 Femminile 1ª Letizia Beatrice 2ª Balducci Olivia
Under 12 Maschile 1° Bronzetti Alberto 2° Campana Niccolò
under 14 Maschile 1° Boldrini Andrea 2° Giannoni Michele
TORNEO GIOVANILE under 12 - 14 M/F CIRCUITO REGIONALE CAT. C
I VINCITORI
Under 12 Femminile 1ª Balducci Olivia 2ª Bronzetti Lucia
Under 14 Femminile 1ª Letizia Beatrice 2ª Balducci Olivia
Under 12 Maschile 1° Bronzetti Alberto 2° Campana Niccolò
under 14 Maschile 1° Boldrini Andrea 2° Giannoni Michele
 Stampa   
 

TORNEO 4 CAT. LIM. 4.3 2010

Riduci
TORNEO DI QUARTA CATEGORIA + NC LIM. 4.3
Vince Ricchi Simone 4.3 in finale su Corbelli Marco 4.3 
TABELLONI
TORNEO DI QUARTA CATEGORIA + NC LIM. 4.3
Vince Ricchi Simone 4.3 in finale su Corbelli Marco 4.3 
TABELLONI
 Stampa   
 

OPEN FEMMINILE 13/06/2009

Riduci
NANCY RUSTIGNOLI VINCE L'OPEN FEMMINILE AL T.C. VALMARECCHIA
2° TROFEO GRUPPO CARLI
Tabelloni
NANCY RUSTIGNOLI VINCE L'OPEN FEMMINILE AL T.C. VALMARECCHIA
2° TROFEO GRUPPO CARLI
Tabelloni
 Stampa   
 

TORNEO DI 4 CAT. LIM. 4.3 25/07/2009

Riduci
CUSMAI DANIELE Vince il Torneo di 4ª categoria limitato ai 4.3
Tabelloni
CUSMAI DANIELE Vince il Torneo di 4ª categoria limitato ai 4.3
Tabelloni
 Stampa   
 

OPEN MASCHILE 25/04/2009

Riduci
KERN ROBIN VINCE L'OPEN MASCHILE AL T.C. VALMARECCHIA
 3° TROFEO GRUPPO CARLI
Tabelloni
KERN ROBIN VINCE L'OPEN MASCHILE AL T.C. VALMARECCHIA
 3° TROFEO GRUPPO CARLI
Tabelloni
 Stampa   
 

TORNEI SOCIALI 2009

Riduci

 TORNEI SOCIALI 2009
Tabelloni Singolo Maschile
Prima sezione - Seconda sezione  - Tabellone finale  

  

 

 TORNEI SOCIALI 2009
Tabelloni Singolo Maschile
Prima sezione - Seconda sezione  - Tabellone finale  

  

 

 Stampa   
 

PRENOTAZIONE CAMPI

Riduci

Registrati e prenota 

Cliccate sulle demo seguenti per una breve dimostrazione

DEMO_1  DEMO_2  DEMO_3  DEMO_4

 DEMO_5 DEMO_6  DEMO_7  DEMO_8

PRENOTAZIONI TELEFONICHE CELL. 3342745121

Registrati e prenota 

Cliccate sulle demo seguenti per una breve dimostrazione

DEMO_1  DEMO_2  DEMO_3  DEMO_4

 DEMO_5 DEMO_6  DEMO_7  DEMO_8

PRENOTAZIONI TELEFONICHE CELL. 3342745121

 Stampa   
 

SPONSOR

Riduci

 

 
 
 
 

 

 

 
 
 
 

 

 Stampa   
 

Statistiche Google by T.C.V.

Riduci
 Stampa   
 

Statistiche Google by MCE

Riduci
 Stampa   
 
Copyright 2009 by Tennis Club Valmarecchia - Pietracuta (RN) Rimini Privacy Statement  |  Terms of Use